RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Убит во время оказания помощи: в боях за Бахмут погиб волонтер из США

В четверг 2 февраля в боях за Бахмут погиб американский волонтер Пит Рид.

Об этом сообщает телеканал CNN.

Сообщается, что волонтер из США Пит Рид погиб в Бахмуте во время, когда оказывал помощь гражданскому населению.

В комментарии телеканалу CNN представитель Государственного департамента подтвердил информацию о гибели гражданина Соединенных Штатов на Донбассе. По словам дипломата, ведомство из уважения к частной жизни семьи не может обнародовать дополнительные подробности смерти Пита Рида.

Читайте также: Будут ли ВСУ сдавать Бахмут: Зеленский расставил все точки над "i"

"Мы на связи с семьей и оказываем всю возможную консульскую помощь. Из уважения к частной жизни семьи в это трудное время нам больше нечего добавить", - цитирует CNN представителя Госдепа.

Информацию о гибели гражданина Соединенных Штатов на Донбассе также подтверждает основанная им группа по оказанию гуманитарной помощи Global Response Medicine. В заявлении организации сказано, что Пит Рид прожил всего 33 года.

"Это яркое напоминание об опасностях, с которыми сталкиваются спасатели и гуманитарные работники в зонах конфликтов, когда они обслуживают граждан, попавших под перекрестный огонь. Питу было всего 33 года, но он прожил жизнь, служа другим, сначала в качестве награжденного морского пехотинца США, а затем в гуманитарной помощи. GRM будет стремиться чтить его наследие и бескорыстную службу, которую он практиковал", - сообщили в группе Global Response Medicine и добавили, что Пит Рид действительно погиб в Бахмуте во время оказания помощи.

Ранее мы рассказывали, что ВСУ могут оставить Бахмут уже через пару недель.