RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Как будут начислять выплаты военным за ранения: в Минобороны озвучили ответ

Во время лечения военнослужащим, получавшим дополнительное вознаграждение 100 тысяч грн, а затем получили ранения, контузию или травму на войне в Украине, продолжает выплачиваться дополнительная помощь. Она сохраняется и во время отпуска после лечения.

Об этом сообщил заместитель начальника управления социальной поддержки - начальник отдела денежного обеспечения и заработной платы полковник Олег Рогаль в интервью "АрмияInform".

Читайте также: Что делать, если военный не выходит на связь: советы родным и членам семей

По его словам, если украинский боец получал дополнительное вознаграждение в 30 тысяч гривен, а затем перешел на больничные, то на это время выплаты прекращаются, так как это вознаграждение выплачивается только за период выполнения боевых или спецзадач.

Если же военнослужащий получал дополнительное вознаграждение в 100 тысяч гривен, а затем получил ранение на линии боевого столкновения, то выплаты сорхранятся.

"За все время лечения военнослужащий, получивший ранение, контузию или травму, связанную с защитой Родины, он получит вознаграждение в размере 100 тысяч гривен. Также это вознаграждение сохраняется за время отпуска после лечения, если ранение было тяжелым. Степень тяжести ранения определяют военные врачебные комиссии", - объяснил Рогаль.

Напомним, в Украине были пересмотрены зарплаты военных. "Апостроф" рассказывал, каким будет новый порядок выплат.