RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Сеть АЗС ОККО сменила владельца на тезку WOG – СМИ

В феврале текущего года сеть АЗС ОККО провела замену юридического лица с ЧП "ОККО Нефтепродукт" на "ОККО Ритейл" для всех своих почти 300 АЗС.

Об этом пишет Gazeta.ua со ссылкой на данные из реестра Министерства юстиции.

Отмечается, что новый владелец компании по неизвестным причинам является практически тезкой управляющего юрлица компании WOG - ООО "ВОГ Ритейл". Эксперты топливного рынка и ранее отмечали стремление ОККО, преимущественно по части маркетинговых ходов, подражать WOG, пишет автор. Журналисты обратили внимание, что теперь у компаний еще и похожие названия руководящих структур.

В то же время, в ОККО эту информацию пока не комментируют.

По данным профильного издания OilNews, изменение операционных компаний свойственна большинству украинских сетей АЗС. Частые изменения характерны для национальной сети, объединенной группой "Приват". При этом, по словам участников рынка, смена юрлиц может свидетельствовать о наличии у управляющих компаний, неисполненных обязательств перед госорганами и/или претензий с их стороны. Кроме того, перерегистрация позволяет сетям избегать штрафов от АМКУ, а также уклоняться от ответственности в случае претензий комитета о сговоре на локальных рынках.

Ранее сообщалось, что в октябре 2016 года АМКУ оштрафовал сеть АЗК ОККО почти на 88 млн грн за согласованные антиконкурентные действия на рынке". При этом в ОККО заявляли, что штраф платить не намерены и обжалуют его в суде.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: