RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Компания "Екотехбуд" опровергает обвинения в связях с Радикальной партией

Компания "Екотехбуд" не имеет никаких связей с Радикальной партией Олега Ляшко, а информация, распостраненная рядом СМИ об этом, не соответствует действительности.

Об этом рассказал соучредитель компании "Екологічні технології та будівництво" Анатолий Капустюк.

"Чтобы окрасить компанию и привязать к политической силе решили использовать мое участие на выборах в Верховную Раду по спискам Радикальной партии в 2014 году ", - пояснил он ситуацию, добавив, что рассказывал журналистам об отсутствии каких-либо связей с этой политической силой.

Анатолий Капустюк отметил, что дал подробное объяснение журналистам. Впрочем, они, по словам бизнесмена, обнародовали ложную информацию о его взаимоотношениях с Олегом Ляшко в программе "Копачі з вилами".

"Спрашивали о Радикальной партии, потому что хотели связать голосования депутатов областного совета Житомирщины за предоставление согласия на получение лицензии на пользование недрами для "Екотехбуда", - рассказал Капустюк.

Он подчеркнул, что пользование недрами компании согласовали 48 депутатов областного совета, а голоса 6 человек с Радикальной партии никак бы не повлияли на эту ситуацию.

По его словам, депутаты поддержали его компанию, поскольку выступают за легальную добычу янтаря в регионе.

Капустюк опроверг также обвинение в том, что вместо обещанных 5 млн гривен на развитие общины с.Белка, инвесторы выделили только 100 тыс гривен.

"Это утверждение оказалось полной ложью. Как по мне, вполне логичный пункт: когда компания начинает работать, начинает зарабатывать, она начинает инвестировать. Мы отметили размер финансовых обязательств, которые будем вкладывать в развитие села ежегодно. В рамках данной суммы - 5 млн - мы готовы 2,2 млн целевых средств направить именно на достройку детского сада до конца этого года. Более того, 100 тыс. гривен мы уже выделили на инфраструктуру села ", - добавил Капустюк.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: