RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

Все новости

В Одессе собственники Летнего театра в Горсаду пообещали не вести там застройку

На территории бывшего Летнего театра, расположенного в Одесском городском саду, не будет высотного строительства.

Такое обещание дал представитель компании "Солинг" Игорь Коваленко, которая является собственником этой территории, передает 048.ua.

Такое решение было выработано сегодня, 17 ноября, в ходе встречи депутата городского совета от фракции "Доверяй делам" Александра Шеремета с общественностью, на которой присутствовал руководитель компании собственника.

"В последнее время внимание одесситов было приковано к ситуации, сложившейся вокруг Летнего театра в горсаду. Я готов подтвердить, что коммерческая компания владеет этой собственностью с 2003 года. Вместе с тем,очевидно, что информация о возможной вырубке деревьев и дальнейшей застройке не могла остаться не замеченной городской властью и депутатским корпусом. Я рад, что сегодняшняя встреча состоялась. Что мы нашли понимание с компанией "Солинг" и достигли следующего соглашения: никакой застройки территории и вырубки зелёных насаждений компания проводить не будет. Мы не покушаемся на частную собственность , но любые работы в таком знаковом месте могут происходить только после открытого и публичного обсуждения с представителями городской громады , -отметил депутат горсовета, член комиссии по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры Александр Шеремет.

В свою очередь Игорь Коваленко подчеркнул, что компания не планирует и не планировала начало ведения строительных работ на данной территории. Помимо этого, он сообщил, что вопрос вырубки деревьев, о которой ранее написал ряд СМИ, также не стоит на повестке дня.

В результате диалога, на который пошла эта структура, мы четко выяснили их планы. На сегодняшний день ничего не будет происходить без согласования с общественностью города, без широкого освещения того, что будет происходить в этом знаковом месте. Мы пришли к главному выводу: ничего срезаться, вырубаться не будет до тех пор, пока не будет четкого понимания у города ,что здесь будет строиться, как эта территория будет приводиться в порядок",- заявил руководитель ОО "Рада громадської безпеки" Марк Гордиенко, который инициировал встречу с владельцем участка.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: