RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Расследователи рассказали, как компания УНЛ манипулирует информацией

Компания "УНЛ" манипулирует информацией, чтобы отвлечь внимание от сути расследования WikiInvestigation, в котором говорится о совместном бизнесе владельца УНЛ Фогго и экс-агента ФСБ Комарова.

Об этом сообщает WikiInvestigation на странице в Facebook.

По мнению расследователей, неопровержимыми являются факты, что Майкл Джон Фогго зарабатывал на сервисе услуг номинального директора, а нардеп Александр Третьяков заявлял о том, что владеет опционом "УНЛ".

WikiInvestigation отмечает, что по их расследованиям открыто более 50 уголовных расследований и два из них касаются, например, чиновника Государственной службы занятости Ярошенко, которого задержали на получении взятки. Именно детективы WikiInvestigation обнаружили его незадекларированное имение в Киеве и записали свидетельства подчиненных.

Расследователи отмечают, что их материал основан не на предположениях, а на выписках из международных реестров.

Как сообщал "Апостроф", ранее лотерейную компанию "УНЛ" уличили в связях со страной-агрессором, поскольку ее формальный собственник имеет общий бизнес с экс-сотрудником ФСБ. Реальным собственником лотерейного оператора называют народного депутата Александра Третьякова (БПП). Журналисты проекта Wikiinvestigation указали, что "УНЛ" использовали в качестве "крыши", чтобы легализовать деятельность под ее вывеской нелегальных игорных заведений, а владелец компании Майкл Джон Фогго связан общим бизнесом с неким гражданином РФ Александром Комаровым, который "имеет большой вес в среде российских спецслужб".