RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Юлия Тимошенко рассказала, как "Батькивщина" защитит малых предпринимателей и рабочие места в Украине

Власть своими решениями лишает ФЛП возможности обеспечивать украинцев рабочими местами, однако партии "Батькивщина" удалось решить проблему малых предпринимателей и отсрочить нормы, которые для них ввели власти.

Об этом заявила председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время брифинга в Верховной Раде.

Она отметила, что ей удалось добиться рассмотрения внесенного фракцией законопроекту №3853-2, который защитит ФЛП и малых предпринимателей.

"Я была на площади возле Верховной Рады и слышала просьбы ФЛП к власти не разрушать во время пандемии коронавируса их бизнес, который едва живет. Чтобы защитить ФЛП, я собрала лидеров фракций, руководство ВР и добилась, чтобы завтра-послезавтра был рассмотрен закон, чтобы для ФЛП введение так называемого РРО кассовых аппаратов был перенесен на полтора года - до 1 января 2022. А до этого периода вообще снят вопрос по существу террора против малого бизнеса ", - отметила Юлия Тимошенко.

Также глава партии отметила, что "Батькивщине" удалось решить вопрос задолженности перед шахтерами.

"Под стенами парламента собрались шахтеры со всей страны, потому что задолженность по зарплате шахтерам составила 1,4 млрд гривен, и сейчас на совещании, которое по моей инициативе собрали, мы определились, что завтра будут проголосованы два законопроекта №4119 и №4120, благодаря которым будет выделено 1,4 млрд гривен для закрытия долга перед шахтерами. И это еще один шаг, который будет сделан", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Также глава партии отметила, что "Батькивщина" имеет план решения проблемы так называемых "евроблях" - схемы растаможивания для владельцев, которые имеют не более одного авто.

"К сожалению, каждый день большинство президента в парламенте пытается принять законы, которые разрушают ту или иную сферу жизни, делают жизнь людей сложнее. Но все силы, которые есть у нашей команды, мы будем посвящать тому, чтобы людей защищать", - заверила Юлия Тимошенко.