RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Владелец части Дома профсоюзов в Киеве против открытия в здании покерного клуба

Основатель инвестиционно-строительной компании "Феникс Групп" Назар Бенч, который владеет 30% Дома профсоюзов на Майдане Независимости, разместил в сети пост, в котором высказал свое мнение относительно возможного открытия в здании покерного клуба.

Об этом он написал в Facebook.

Оказывается, ФПУ сдала в аренду одно из своих помещений компании, которая намерена открыть там ресторан, где планируется проводить турниры по покеру.

Бенч считает такое решение Федерации необдуманным и таким, которое бросает тень на "историческую память Дома союзов и нивелирует тот результат, которого удалось достичь общей длительной и очень непростой работой по его восстановлению".

Инвестор также напомнил ФПУ про Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по открытию и функционированию Дома профсоюзов Украины в городе Киеве. В нем, в частности, говорится, что стороны договорились "учитывать историческую ценность Дома профсоюзов, обусловленную событиями Оранжевой Революции и Революции Достоинства и договорились не открывать в Доме союзов заведения развлекательного характера".

Бенч проинформировал, что выполняет все условия Меморандума - в 2019 году в части здания было открыто офисное пространство Spaces Maidan Plaza, где сегодня расположены офисы более 50 компаний, более половины из которых - иностранные, и призвал ФПУ также придерживаться договоренностей.