RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Бренд Sleeper создал благотворительный фонд Sleeper Foundation для поддержки социальных инициатив

Sleeper (Слипер) - известный украинский бренд одежды для дома и отдыха, объявил о создании благотворительного фонда Sleeper Foundation для объединения благотворительных инициатив Sleeper.

Фонд Sleeper Foundation начал свою деятельность заключив Меморандум о сотрудничестве с одним из военных госпиталей Украины. Название госпиталя и детали сотрудничества будут раскрыты по окончании войны.

За последние 8 лет бренд Sleeper активно поддерживал женщин в Украине, привлекая помощь от иностранных клиентов для благотворительных мероприятий. Теперь бренд начал производство медицинского белья для реабилитации защитников страны. Первая партия специализированного белья была доставлена в одно из лечебных учреждений Украины, где проходят лечение раненые военные. Каждая деталь тщательно разработана с учетом специфики ранений и потребностей в комфорте для героев страны.

"Наша киевская команда воспринимает этот проект как гражданскую обязанность и выполняет его с гордостью. Мы благодарим госпиталь и нашу команду, что такое сотрудничество происходит”, — говорит соучредитель бренда Екатерина Зубарева.

Продукция бренда популярна среди известных личностей и универмагов по всему миру, в частности, их коллекции можно найти в Harrods в Великобритании и Galeries Lafayette в Париже.

Sleeper с 2016 года бренд поддерживает Всемирный месяц борьбы с раком молочной железы, и каждый октябрь направляет средства на лечение онкологии груди. За время существования Sleeper собрал более 2 млн гривен в поддержку онкобольных женщин. Другим важным направлением помощи является поддержка людей с РАС. В 2020 и 2021 Sleeper присоединился к всемирной инициативе ко Дню распространения информации об аутизме и направлял средства на разработку образовательного ресурса для родителей, чьи дети столкнулись с нарушением аутистического спектра в Украине. Бренд пожертвовал 2 миллиона 145 тысяч гривен в поддержку проекта.

Во время войны бренд уделял внимание медицинской помощи детям, приобретя инфузионные шприцевые насосы на сумму 541,625 грн, которые теперь ежедневно используются в реанимации крупнейшего детского госпиталя страны "Охматдет". В апреле 2023 Sleeper привлек более 400 000 тыс на протезирование украинцев.