RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Какой вклад вносят частные компании в помощь детям в Украине — исследование

Более 1758 детей пострадали в Украине в результате полномасштабного вторжения РФ, они пережили разлуку с членами семьи, потерю близких, и нуждаются в помощи.

О том, как частный бизнес помогает украинским детям, говорится в материале "Апострофа".

В частности, при поддержке Ощадбанка и Visa построили пространство-укрытие в Снигиревском лицее Николаевской области. 1,5 млн грн собрали в рамках акции "Подари укрытие детям". От каждой транзакции картой Visa Сбербанк перечисляли 1 грн на ремонт укрытия школы в деоккупированной Снигиревской громаде. К проекту присоединились партнеры из посольства Литвы и компании Rehau.

Также открыли смарт-укрытие CLUST Space за $400 тыс. Донором стала международная инвестиционная компания Freedom Holding Corp. Также был запущен Space Smart Shelter в библиотеке КПИ им. Сикорского, в котором установили автономное питание, обустроили комнаты, игровую зону, инклюзивные туалеты. Кроме того, Холдинг стал донором пространства Freedom Space. Freedom Holding Corp. перечислила на проект БФ "Поможем вместе" им. Андрея Богданца 3 млн евро для обновления 30 укрытий.

Во Львове реализовали проект Shelter Link для обеспечения укрытий в школах и детсадах доступом в интернет. Люксоптика с UNITED24 присоединилась к сбору на восстановление школы в Марьяновке. METRO Украина в рамках акции "METRO с украинцами для детей" передала медоборудование "Охматдет". Сотрудник SoftServe принял участие в боксерском матче, заработанные средства передал БФ "Open Eyes", на которые закупили медицинское оборудование для детей с инвалидностью в днепровской больнице.

В рамках инициативы "Дорога добра" при поддержке "Фонда Маши" и сети "АЗК WOG" собрали средства на диагностическое оборудование в больнице Запорожья, Харькова и Одессы. Freedom Finance Europe, европейское подразделение Freedom Holding Corp, перечислило 300 тыс. евро фонда "Твоя опора", деньги потратили на медоборудование в детских больницах Киевской, Николаевской и Днепропетровской областей. Инвестиционный холдинг перечислил 2 млн евро на авто скорой помощи через UNITED24, о сборе объявила Первая леди Елена Зеленская. Международная группа Креди Агриколь передала медоборудование на 2,5 млн грн через БФ "Твоя опора" для детской больницы во Львове. ТРЦ Respublika Park передал медоборудование "Охматдет". "МХП - Громади" и "Охматдет" реализуют проект "Копилка здоровья" для обследования детей из Мариуполя, Харькова, Николаева.

Freedom Holding Corp. направила 270 тыс. евро в БФ "Дети Героев" для помощи детям, потерявшим родителей в результате войны. Growe перечислила более 450 тыс. грн, до конца года предоставит БФ "Твоя опора" еще 2 млн грн. Японская "NTT Group1" выделила $1 млн для цифровой образовательной среды. Лидер в области энергетики в ЕС Getec пожертвовал четверть млн евро БФ "Ридни", который помогает детям-сиротам и пострадавшим от войны. ПриватБанк и Save Ukraine провели акцию для детей, потерявших родителей из-за войны. Save Ukraine подарила детям-сиротам рюкзаки и приобрели планшеты. Vodafone передала 3 млн грн на финпомощь и технику детям, потерявшим родителей в результате боевых действий, проект реализовали из БФ "Дети Героев".

Агентство Rocketmen реализовало марафон "Схвильовані" — бренды за донат получали визуалы, собранные 100 тыс. грн. агентство направило БФ "Дети Героев". В 2023 МБФ "Украинский фонд общественного здоровья" в рамках проекта SupportMe положила начало инициативе для помощи детям в сложных жизненных обстоятельствах. В октябре 2023 года присоединилась Secure Trust Bank, и передала детям ВПЛ ноутбуки. Онлайн-магазин Answear собрал 93 тысячи евро для пострадавших от войны детей. 5% вырученных средств компания ежемесячно передавала БФ "Голоса детей" на реабилитацию детей с инвалидностью и поддержку потерявших близких семей.

"Сознательные международные и украинские бизнесы прилагают максимальные усилия для приближения Победы, а кроме того, пытаются защитить украинских детей и заботятся об окружающей среде, чтобы новые поколения жили счастливо в Украине будущего", — говорится в материале