RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Эксперт считает, что за пикетированием сети АЗС AMIC может стоять "Приват"

Возможно, группа "Приват" стоит за пикетированием сети АЗС AMIC.

Такого мнения придерживается соучредитель "Фонда энергетических стратегий" Дмитрий Марунич, передает РБК-Украина.

"Подтверждений этого у меня нет, но такое возможно. У нас в стране сейчас такой бардак, что я не удивлюсь ничему. Мы же видим, что происходит в стране в целом. Так почему бы кому-то не попикетировать АЗС или завод нефтеперерабатывающий, например? Власть тоже ничего не делает для того, чтобы не допускать подобных, выходящих за рамки права, ситуаций", — говорит Марунич.

По его словам, "лоббизм естественен в Украине, поэтому нет ничего удивительного в том, что в акциях по пикетированию сети АЗС AMIC участвует народный депутат Игорь Луценко, которого связывают с группой "Приват".

"Наверное, его попросили поучаствовать, вот он там и присутствует. Доказательств того, что это проплаченные акции, у меня нет. Но в последнее время очень часто активистов и добробаты используют в политических разборках. Это далеко не первая и, очевидно, не последняя история", — считает Марунич.

Подобные акции негативно влияют на инвестиционную привлекательность Украины, считает эксперт.

"Любой потенциальный инвестор будет с опаской смотреть на подобные действия. Никто не может быть уверен, что завтра активистам вздумается пикетировать любые другие АЗС или еще что-то", — добавил Дмитрий Марунич.

По данным СМИ, в Киеве прошли акции протеста против австрийской сети АЗС AMIC (ранее принадлежала российской "Лукойл"). Активисты требовали остановить работу заправок, так как они ранее принадлежали российской компании. Отмечалось, что в акции принял участие народный депутат Игорь Луценко, состоящий в батальоне "Азов", активист, участвующий в акциях по защите Геннадия Корбана, группа "Приват".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: