RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"Энергоатом" раскритиковал предложение "Укрэнерго" по поводу АЭС

НАЭК "Энерготом" негативно оценивает предложение НЭК "Укрэнерго" по введению недельного маневрирования блоками атомных электростанций, а также по переносу сроков ремонта двух блоков АЭС.

Об этом журналистам сообщил президент "Энергоатома Юрий Недашковский в Киеве во вторник, передает Интерфакс-Украина.

"Как ввести недельное маневрирование на блоках, которые для этого не предназначены? Этими понижениями и повышениями на 500 МВт нам разрушили быстроходный генератор на третьем блоке Ривненской АЭС. Мы его три месяца ремонтировали, благодаря такой "блестящей" идее", - сказал он.

Недашковский добавил, что недельное маневрирвание может быть введено, однако перед этим должна быть проведена соответствующая подготовка.

"Мы готовимся к маневрированию – выполнили комплекс исследований на втором блоке Хмельницкой АЭС, провели 21 цикл разгрузки-нагрузки. Сейчас ведется работа по утверждению отчета. Мы получили замечания Госатомрегулирования и их устранили. Дальше будет следующий этап испытаний – 200 циклов разгрузки-нагрузки. Необходимо подготовить обоснования и модернизировать оборудование второго контура", - разъяснил президент "Энергоатома".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: