RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Энергетическая блокада с самого начала была антигосударственным проектом в интересах РФ - нардеп

Энергетическая блокада оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей с самого начала была циничным антигосударственным проектом в интересах Российской Федерации.

С таким заявлением на своей странице в Facebook выступила депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Татьяна Чорновол.

"Блокада от начала была циничным антигосударственным проектом в интересах РФ", - написала Татьяна Черновол. По словам нардепа, до начала блокады заложенная в стоимость электроэнергии цена антрацита составляла 1 700 гривен за тонну. Сейчас же Украина импортирует американский уголь по цене 113 долларов за тонну. При этом в стоимость угля до блокады были включены налоги, которые шли в государственный бюджет. Теперь же напротив, к цене американского топлива стоить добавить тариф за перегрузку с кораблей на железную дорогу. Из этого следует, что рост цены антрацита в два раза спровоцирует объективное повышение тарифов на электроэнергию, - подчеркнула нардеп.

"Это следствия блокады украинских политических авантюристов для карманов граждан. При этом все эти консервы Садового, Коломойского, ФСБ кричали, что 1700 за Донецкий антрацит это очень дорого, это торговля на крови. Что же теперь они не пикетируют американское посольство?", - написала Чорновол.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: