RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

ДТЭК выпишут штраф из-за систематических нарушений в сфере энергетики - СМИ

Штраф 1,7 млн грн, являющийся максимальной финансовой санкцией и который может наложить НКРЭКУ, планируется применить к "ДТЭК Киевские электросети" за нарушение требований законодательства в сфере энергетики и Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по распределению электрической энергии.

Об этом пишет Укринформ.

Отметим, что это уже не первая история, которая ставит под сомнение репутацию ДТЭК. В частности, согласно закону ДТЭК построить подстанции для будущих жителей ЖК "Патриотика", "Патриотика на озерах" и "Эврика". Об этом говорится в постановлении №1754 от 23.09.2020 года об одобрении плана развития системы распределения ЧАО "ДТЭК Киевские электрические сети" на 2021-2025. В документе четко указано, что "ДТЭК Киевские электросети" обязаны до 2022 построить электрическую подстанцию "Аркада" и линию КПЛ 110 кВ "ТЭЦ-5", "Аркада" №1, №2.

ДТЭК КЭС в свою очередь заявил, что не согласен с таким решением регулятора. По словам представителя компании, "все жалобы клиентов, которые стали причиной штрафа, были устранены до начала проверки, а ремонтная и инвестиционная программа с 2019-2020 гг была выполнена в срок".

7 апреля был подписан меморандум по решению социального вопроса достройки объектов "Аркады" всеми сторонами. Однако "ДТЭК Киевские электросети" пока воздержались от подписания.