RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Микитась назвал зону отчуждения отправной точкой в развитии инноваций

Совместный с иностранными инвесторами проект по сооружению нового укрытия на Чернобыльской АЭС даст украинским строителям высокотехнологическую и инновационную основу, способную вывести на новый уровень прогресса и экономического развития всю Украину.

Об этом в интервью Обозревателю заявил президент государственной строительной корпорации «Укрбуд» Максим Микитась.

«Для меня ценность этого проекта определяется, прежде всего, тем, что он научил меня работать по европейским стандартам и позволил перестроить принципы корпоративной культуры. Мы вышли на истинно международный уровень», – рассказал он.

По словам девелопера, специалисты входящей в состав «Укрбуда» компании «Укрэнергомонтаж» – единственные, кто в состоянии сегодня выполнить «грязные работы» в условиях высокого уровня радиации на ЧАЭС. При этом заключенный напрямую с Европейским Банком реконструкции и развития контракт не оставляет места для непрофессионализма или коррупции.

«Убежден, что зона отчуждения будет отправной точкой в развитии инноваций и высоких технологий. Там, в зоне, совсем другая жизнь. Жизнь вне Украины, в хорошем смысле слова. В первую очередь благодаря тому, что бал там правит ЕБРР и группа управления проектом под руководством американской стороны, как основного донора чернобыльского фонда», - отметил Микитась.

Глава «Укрбуда» также добавил, что даже поверхностный анализ исторических примеров «экономических чудес» говорит о том, что у истоков выхода из кризиса почти всегда стоял строительный бум. Поэтому госчиновники обязаны понимать, что каждая новая строительная площадка – это еще и рычаг, формирующий спрос на стройматериалы, оборудование и технику. А соответственно, запускающий процесс крупного потребления, от которого выигрывает как экономика страны в целом, так и благосостояние каждого украинского города в частности.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесНедвижимость
Теги: