RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Госсекретарь США заподозрил Путина в чтении его электронной почты

Государственный секретарь США Джон Керри считает очень вероятным то, что власти Россиийской Федерации, а также Китая читают его электронную почту.

Об этом Керри заявил в интервью на канале CBS, передает Голос Америки.

"Это очень вероятно. Нельзя сказать, что это за гранью возможного, и мы знаем, что они осуществляли атаки в отношении американских интересов в течение последних нескольких дней, Это очень даже возможно, и я, безусловно, пишу письма, осознавая это", — сказал Керри.

Он отметил, что угроза цифрового шпионажа и хакерства вызывает огромную тревогу у администрации.

"История шпионажа насчитывает сотни лет, и последние инструменты шпионажа нацелены на кибернетические аспекты жизни людей. Компании тратят миллиарды долларов на свою защиту, и правительство США делает то же самое", — добавил госсекретарь США.

Заявления Керри прозвучали на фоне шквала хакерских атак, которые приписываются иностранным государствам.

В июне хакеры получили доступ к огромному массиву персональных данных Кадрового управления США. Официальные лица сообщили, что, судя по всем признакам, атаку совершили китайские хакеры.

Через месяц после атаки на Кадровое управление, в июле, стало известно о взломе электронной переписки пентагоновского Объединенного комитета начальников штабов. На этот раз американские чиновники подозревают, что за хакерской атакой стояла Россия.

Как сообщал "Апостроф", в США назвали организатора хакерской аферы с участием украинцев.