RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Юрий Сугак рассказал о процессе запуска "Украина 24" и громких проектах телеканала

В годовщину с момента запуска информационного телеканала "Украина 24" его команда запустила ряд проектов, которые стали знаковыми для страны и помогли каналу укрепиться на национальном медиарынке. Телеканал продолжает оперативно и объективно подавать информацию о горячих событиях.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал главный редактор "Новостной Группы Украина" Юрий Сугак.

Он рассказал о запуске телеканала и его команде, а также о том, что недавно "Украина 24" запустила студию с технологией "360 градусов".

"О запуске телеканала мы думали давно, но стартовали, когда почувствовали, что команда готова и есть запрос рынка. На момент запуска "Украина 24" наша редакция производила порядка 2,5-3 часов контента в день на телеканале "Украина". Старт "Украина 24" был стремительным: 2 декабря запланировали техническое вещание, 16 декабря официально его запустили. Начали с 4,5 часов эфира в день, а сегодня производим более 20 часов. Создание нового информационного телеканала – уникальная возможность профессионального роста и реализации для сотрудников: корреспонденты становились редакторами и ведущими… 30 ноября "Новостная Группа Украина" запустила инновационную студию с полномасштабной технологией "360 градусов". Для её оборудования привезли технику из 10 стран и смонтировали за 500 часов. Это рекордные сроки для проекта такого масштаба. Наши ведущие и журналисты могут вести эфиры и делать включения из любой точки студии", - рассказал он.

Также главный редактор "Новостной Группы Украина" рассказал о знаковых для информационной команды "Украина 24" проектах, которые помогли бренду застолбить место на рынке.

"На примере Беларуси могу сказать, что любое видео, которое появлялось (интернет в стране был отключен), мы сразу же выдавали в эфир. Наша основная задача, и мы с ней справляемся, - быть самыми оперативными. Что касается эксклюзивности, это обязательная установка наряду с оперативностью и актуальностью. Если говорим про Беларусь, то у нас в эфире - Мария Колесникова, Светлана Тихановская, многие белорусские оппозиционеры. В Кишинёве во время выборов была только одна съёмочная группа – наша, готовила эксклюзивы, в том числе с Майей Санду. Мы были в Армении и Азербайджане в период обострения конфликта. Президент Армении дал интервью Тиграну Мартиросяну. Наши группы контактировали с обеими сторонами, ведь для объективного освещения событий важен баланс. Эксклюзивов у нас много: был президент Украины, премьер-министр... Елена Кот, ведущая выпуска новостей и "Главной темы" с Михалом Адамчиком взяли интервью у Владимира Зеленского и Анджея Дуды. Мы с польскими коллегами транслировали его одновременно. Наш корреспондент Юрий Гула подружился с Микки Рурком. В интервью "Сегодня" актёр поделился, что хочет быть похоронен в Украине, – и нас цитировали СМИ стран постсоветского пространства и не только. Наш журналист Александр Махов стал единственным представителем украинского СМИ на самолете, который эвакуировал украинцев из Китая. Александр находился на карантине в Новых Санжарах. Ведущая "Украина 24" Мария Скиба приняла участие в установлении рекорда, поднявшись в небо на одном из воздушных шаров в День флага. Ко Дню Независимости ведущие "Украина 24" и "Сегодня" с оркестром Вооруженных Сил Украины торжественно спели гимн", - рассказал Юрий Сугак.