RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Появились фото ремонта моста в Житомирской области, который не чинили более 50 лет

В субботу, 10 ноября, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк и министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян осмотрели ход ремонта моста через реку Тетерев в Радомышле Житомирской области.

Яценюк подчеркнул, что мост в Радомышле не ремонтировался ни разу с момента возведения - уже 54 года. Вопрос его реконструкции - очень важен, так как "касается 25 000 человек в местной объединенной территориальной общине", передает пресс-служба партии.

Лидер "Народного фронта" напомнил, что правительство под его председательством в 2014 году включило мост в перечень объектов капитального ремонта.

После вступления в действие с 2018 закона о создании Дорожного фонда, принятого 2016 благодаря усилиям министра инфраструктуры Владимира Емельяна, представителя партии «Народный Фронт» в правительстве, и народных депутатов фракции «Народный фронт», удалось начать реконструкцию и ремонт таких проектов. Яценюк отметил, что реконструкция моста должна быть завершена к декабрю 2018.

Лидер "Народного фронта" подчеркнул, что такие проекты, кроме всего, - это и создание рабочих мест. Он рассказал, что пообщался с работником, привлеченным к реконструкции Радомышльского моста, и тот рассказал, что получает 10000 гривен за 15 рабочих дней.

"То есть это деньги, которые идут на инфраструктуру в маленьких городах, создание рабочих мест и заработную плату для людей. И тогда люди понимают, зачем они платят налоги, зачем выбирают народного депутата, который работает в этом округе", - сказал Яценюк.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что в этом году в дорожное строительство напрямую из Дорожного фонда было инвестировано около 32,6 миллиарда гривен.

Реконструкцию моста он назвал "красноречивым шагом": "За четыре месяца мы делаем то, что планировалось десятилетиями и не делалось. 230 метров моста по 20 миллионов гривен - это сверхдешевая цена. И в декабре этот мост будет уже служить как жителям ОТГ, так же и всем гражданам Украины, которые будут безопасно, без риска для своего здоровья, без риска для своего транспорта пересекать реку Тетерев".