RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Генеральное представительство Mercedes-Benz в Украине выиграло суд против бывшего дилера

Суд рассмотрел апелляцию Генерального представительства Mercedes-Benz в Украине, компании "АвтоКапитал" и признал правомерным расторжение дилерского договора с экс-дилером ООО "АвтоДом Запорожье".

Соответствующее решение было принято 20 декабря 2018 года, сообщили в генпредставительстве.

По словам Александра Гайдучика, начальника юридического отдела ЧАО "АвтоКапитал", апелляционный суд в полной мере подтвердил правомерность действий Генерального представительства Mercedes-Benz в Украине по расторжению в 2018 году дилерского договора с ООО "АвтоДом Запорожье" по причине не устранения Дилером неоднократных нарушений своих договорных обязательств.

Таким образом, суд подтвердил, что все предпринятые юристами "АвтоКапитала" действия относительно расторжения дилерского договора с экс-партнером имели четкие юридические основания.

"Корпорация "УкрАВТО" (в состав которой входит ЧАО "АвтоКапитал") всегда руководствуется исключительно законом и договором, – отметил Игорь Сенюта, руководитель департамента имущественных отношений Корпорации. – Мы были уверены, что, детально изучив сложившуюся ситуацию и проанализировав изложенные в апелляционной жалобе ЧАО "АвтоКапитал" доводы, апелляционный суд вынесет законное и справедливое решение".

"Мы приветствуем решение суда по нашей апелляции, – подчеркнул Ярослав Пригара, Генеральный директор ЧАО "АвтоКапитал". – Суд подтвердил правомерность действий Генерального представительства Mercedes-Benz в Украине, направленных на обеспечение высоких стандартов бренда и защиту клиентов от любых рисков. Мы всегда действуем исключительно в правовом поле, и аналогичные требования предъявляем официальным дилерским центрам бренда в Украине".

Напомним, что расторжение дилерского договора по инициативе "АвтоКапитала" было обусловлено грубыми нарушениями экс-дилером ООО "АвтоДом Запорожье" условий договора в части несоблюдения корпоративных обязательств по раскрытию и смене структуры собственности дилера.

В июле 2018 года Хозяйственный суд г. Киева принял решение об удовлетворении искового заявления "АвтоДом Запорожье" по делу №910/4298/18 о признании недействительным расторжения дилерского договора между ЧАО "АвтоКапитал" и ООО "АвтоДом Запорожье" по инициативе Генерального представительства Mercedes-Benz в Украине. В свою очередь "АвтоКапитал" заявил о необоснованности такого решения и обжаловал его в апелляционном порядке.