RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Кабмин выделил 5 млн грн на ликвидацию последствий обстрела Краматорска

Правительство выделило 5 млнгривен на ликвидацию последствий обстрела Краматорска и оказания помощи пострадавшим и семьям погибших. Об этом сообщают в пресс-службе Кабинета министров.

«Средства выделены для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий обстрела Краматорска 10 февраля и оказания помощи пострадавшим и семьям погибших. Соответствующее распоряжение № 86-р “О выделении средств Донецкой областной госадминистрации” Кабинет Министров принял 12 февраля»,‒ отмечено в сообщении.

В связи с этим министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Размеры помощи пострадавшим в зависимости от степени тяжести полученных повреждений и семьям погибших в пределах расходов, предусмотренных на указанные цели, будет утверждать Донецкая областная госадминистрация по согласованию с Министерством здравоохранения и Министерством социальной политики.

В министерстве подчеркнули, что Донецкая ОГА должна утвердить в недельный срок по согласованию с Министерством здравоохранения, Минсоцполитики, Минэкономразвития, Минрегионом и Минфином перечень расходов, связанных с осуществлением указанных мероприятий, и предоставить отчет об использовании средств до 30 ноября 2015 года.