RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

У Яценюка назвали самые успешные области в Украине

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины рассчитало первый рейтинг оценки социально-экономического развития регионов.

Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

По результатам оценки, в этом году лучшие показатели социально-экономического развития у г. Киев, Днепропетровской, Киевской, Харьковской и Винницкой областей. Худшие — у Черниговской, Житомирской, Тернопольской, Донецкой и Луганской областей.

Отмечается, что оценка осуществлялась на основании информации от министерств, центральных органов исполнительной власти, областных и Киевской городской государственной администрации по 26 показателям в 6 направлениях.

Минрегион направил результаты оценивания в Кабинет министров Украины. Также сформированы соответствующие предложения для центральных органов исполнительной власти, областных и Киевской городской государственных администраций, которые будут вынесены на рассмотрение Межведомственной координационной комиссии по вопросам регионального развития.

Рейтинговое оценивание социально-экономического развития регионов было введено в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины № 856 Об утверждении Порядка и Методики проведения мониторинга и оценки результативности реализации государственной региональной политики от 21 октября 2015 года. Областям будут выставлять оценки ежеквартально по 27 показателям в 6-ти направлениях и ежегодно по 64 показателям в 12 направлениях.

Как сообщал "Апостроф", Киев стал самым дешевым городом для путешественников в Европе.

Украина в 2015 году заняла 107 место в рейтинге налоговой нагрузки на бизнес, в котором оценивались 189 государств.