RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

Ярославский хочет создать консорциум для покупки ОПЗ

Группа DCH украинского бизнесмена Александра Ярославского, которая ранее отказалась от участия в конкурсе по приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ), предлагает создать международный консорциум для покупки этого предприятия.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу группы.

"Несмотря на то, что конкурс по продаже пакета акций ОПЗ, назначенный на 14 декабря не состоялся, группа DCH подтверждает свою заинтересованность в приобретении данного актива. Оптимальной организационно-правовой формой для этого мы считаем международный консорциум. В настоящее время мы находимся в процессе переговоров с другими заинтересованными бизнес-структурами, в том числе крупными международными банками", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что группа DCH в лице компании Glenshee Holdings Limited изначально планировала принять участие в конкурсе по продаже пакета акций ОПЗ, назначенном на 14 декабря 2016 года. Однако впоследствии отказалась от этих планов, указав на риски, связанные с растущей кредиторской задолженностью ОПЗ и разбирательством в АМКУ.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: