RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Зрады нет: "слуга народа" объяснил условия выделения Украине транша МВФ

Украина получит транш в размере 2,7 млрд от Международного валютного фонда вне программы stand by.

Об этом глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев сообщил в Telegram.

"Без каких-либо встречных обязательств. "Сверх-перемоги" тоже нет. Деньги пропорционально участию в МВФ получают все члены МВФ. Хотя, да, конечно эти деньги значительно помогут нам в сложный период.", - написал Гетманцев.

В свою очередь, президент Владимир Зеленский отметил, что это станет хорошим подарком для нашей страны к 30-летию независимости.

"Эти средства помогут преодолеть последствия коронакризиса и стимулировать нашу экономику. Я благодарен МВФ и лично Кристалине Георгиевой за это решение", - сказал Президент Украины.

Также он отметил, что для нашего государства очень важно сотрудничество с МВФ, поэтому Украина продолжает внедрять реформы и выполнять структурные маяки для получения нового транша в рамках текущей программы stand-by.

"Мы работаем над завершением первого пересмотра действующей программы Международного валютного фонда и ожидаем миссию МВФ в сентябре", - отметил Зеленский.

Ранее "Апостроф" сообщал, найдет ли Украина деньги на стороне в случае провала сотрудничества с МВФ.