RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Гривна стала инструментом для манипуляций руководства НБУ – Рабинович

Депутат Верховной Рады Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович считает, что отставка главы НБУ Валерии Гонтаревой может быть продиктована переделом сфер влияния в Нацбанке.

"Гонтаревой не могут подыскать замену не потому, что президент не успел провести политические консультации, а потому, что она и ее подельница Рожкова никак не поделят, кто на потоки сядет. На самом деле, все эти страшные вещи, произошедшие в Нацбанке: ситуация с национальной валютой, со вкладчиками, с лопнувшими и национализированными банками — все это тема для многотомных уголовных дел. И такие дела обязательно будут, когда уйдут покровители руководительниц НБУ", – сказал нардеп в прямом эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале "112 Украина".

По словам политика, национальная валюта Украины превратилась в инструмент для манипуляций руководства НБУ, перестав выполнять свои основные функции. «Национальная валюта в стране становится какой-то игрушкой и забавой. Вот увидите: закончится “Евровидение” — сразу гривна вернется на прежний уровень в 27 и выше. Почему? Да потому, что приезжали иностранцы, привозили валюту, надо было собрать ее побольше и заплатить подешевле. А на людей плевать ее побольше и заплатить подешевле А на людей плевать так не играют с валютой, это только наперсточники так играются с валютой и экономикой, как Гонтарева и Рожкова», — добавил Вадим Рабинович, заявив, что, по его мнению, такие люди, как Гонтарева, должны сидеть в тюрьме, а не с почетом уходить в отпуск.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаБанки
Теги: