RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Рабинович заявил, что после протестов под НБУ начнутся выплаты вкладчикам "Дельта Банка" и "Артем-Банка"

Лидер политической партии «За життя», нардеп Вадим Рабинович заявляет, что акция протеста под Национальным банком Украины принесла первые результаты: уже завтра «Дельта Банк» и «Артем-банк» начнут выплаты отобранных у вкладчиков денег.

С соответствующим заявлением он выступил на мирном митинге под Нацбанком, где тысячи обманутых вкладчиков, общественных активистов, сторонников партии «За життя» требуют отставки Валерии Гонтаревой с поста главы НБУ и привлечения ее, замглавы Нацбанка Екатерины Рожковой и «всей банды, сидящей в НБУ», к уголовной ответственности за развал банковской и финансовой системы Украины.

«Уже с завтрашнего дня начинается выплата вкладчикам «Дельта Банка» и «Артем-банка» того, что у них украла эта власть. Видимо, это та подачка, которую хотят бросить обманутым вкладчикам для того, чтобы они замолчали. На самом же деле никто не должен на этом успокаиваться – все деньги, отобранные у вкладчиков, должны быть возвращены! И это должны сделать Национальный банк Украины и Фонд гарантирования вкладов», – заявил политик.

Лидер партии «За життя» поздравил всех вкладчиков «Дельта Банка» и «Артем-банка» с маленькой победой – началом процесса возвращения им денег.

«Это свидетельствует о том, что власть боится народа. Сегодня мы это увидели и еще раз убедились в том, что необходимо продолжать стоять, необходимо разговаривать с властью и очень жестко! Сегодняшняя маленькая победа обязательно выльется в большую – мы обязательно победим!» – уверен парламентарий.

Также Вадим Рабинович напомнил три главных требования протестующих: отставка Гонтаревой с должности главы НБУ; недопущение назначения Рожковой на пост главы Нацбанка, чтобы не продолжалась политика убийства национальной валюты; выплата денег всем пострадавшим вкладчикам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаБанки
Теги: