RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Руководство "Кристалбанка" заявляет об угрозах в свой адрес

Заместитель председателя правления ПАО "Кристалбанк" Олег Далеко заявляет, что руководству финучреждения угрожают неизвестные лица.

"Я и мои работники получаем СМС-ки с угрозами "мы вас уничтожим", я могу их вам показать. В абсолютно грубой форме мне пишут, что "наша цель - уничтожить ваш бл*дский банк", - сказал Далеко в интервью изданию Капитал.

Сообщения присылали с номера под названием "Народ против оккупантов". В тексте переписки имеют место угрозы зампреду "Кристалбанка" и называются цели отправителя: "Мы уничтожим ваш банк…".

На вопрос журналиста, знает ли банкир, кто может отправлять эти сообщения, тот ответил, что подозревает недобросовестных заемщиков.

"Есть лица, которые не выполняют свои законные обязательства и не желают рассчитываться по долгам. У нас есть факты, подтверждающие причастность к этому отдельных должников. Вероятно, они же могут устраивать и протестные акции. И мы знаем, как они будут действовать дальше. Правоохранители уже занимаются этим делом. Я верю, что те, кто рассылает угрозы, будут наказаны по закону", – рассказал он, отметив, что уже обратился в полицию за защитой.

Напомним, что СБУ опровергла информацию о якобы причастности Кристалбанка к финансированию террористов. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте Спецслужбы.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаБанки
Теги: