RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Альфа-Банк запустил обмен валют через мобильное приложение

Альфа-Банк Украина обновил мобильное приложение Alfa-Mobile Ukraine, которое теперь позволяет покупать и продавать валюту без комиссии и дополнительных авторизаций.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы банка, пишет Realist.

Так, для покупки или продажи валюты нужно совершить всего два шага: выбрать функцию "Обменять" на главном экране приложения Alfa-Mobile Ukraine и указать сумму для продажи или покупки, вместе с выбором счета или карты для списания и зачисления средств.

После подтверждения операции сумма в валюте станет доступна для использования: расчетов картой, зачисления на депозит или снятия наличных.

Курс обмена валют соответствует единому курсу Альфа-Банка и отображается на этапе ввода суммы, которую клиент хочет обменять, а также на главном экране в разделе "Курс валют".

Приобретение/продажа валюты происходит без комиссии и без предоставления дополнительных данных.

"Чтобы воспользоваться новым сервисом, у клиента Альфа-Банка Украина должны быть счета/карты в гривне и в той валюте, которую он захочет приобрести. Для тех, кто пожелает открыть валютный счет, обновленное приложение будет дополнено опцией заказа валютных карт", - подчеркнули в банке.

Приложение доступно на iOS и Android.