RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​ГФС отчиталась о росте поступлений от военного сбора

Поступления от военного сбора в январе-июне 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли на 20% – до 5,2 млрд грн.

Об этом сообщается на веб-портале Государственной фискальной службы Украины (ГФС).

"Учитывая ситуацию на востоке нашей страны, плательщики добросовестно платят военный сбор. К тому же и ставка 1,5% не слишком высокая. На повышение уровня поступлений также повлияли меры по детенизации экономики, в частности, выявление рабочих, получающих зарплату в конвертах без уплаты налогов, а также повышение уровня минимальной зарплаты", – отмечается в сообщении.

В ГФС напомнили, что в январе-июне 2015 года объем поступлений от военного сбора составил 4,1 млрд. грн, в целом же за 2015 год от военного сбора в украинский бюджет поступило 9,2 млрд грн.

Плательщиками сбора являются физические лица, как резиденты, так и нерезиденты, получающие доходы в Украине, а также налоговые агенты: сбор уплачивается со всех доходов, которые облагаются налогом на доходы физлиц.

Как сообщал "Апостроф. Украина", по мнению министра финансов Украины Александра Данилюка, Государственная фискальная служба дискредитировала себя, полностью заморозив возмещение НДС.