RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Украинских топ-чиновников заставят выучить иностранный язык

Кабинет министров Украины установил, что для занятия должности высшего государственного служащего (категория "А") необходим стаж работы семь лет, а с мая 2018 года - знание английского или французского языков.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно постановлению №448 от 22 июля, Кабмин утвердил типичные требования к претендентам на занятие должностей государственной службы категории "А". Среди них – высшее образование на уровне магистра (либо приравненного к нему специалиста), общий стаж работы – не менее семи лет, из них на должностях категории "А" и "Б" – не менее трех лет.

Необходимыми условиями является также владение государственным языком и одним из официальных языков Совета Европы (английский или французский); знание законодательства (для претендентов на должности в аппаратах судов и глав местных государственных администраций).

Новая редакция закона "О государственной службе", предусматривающая разделение всех должностей госслужбы на три категории, высшей из которых является категория "А", вступила в силу 1 мая.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", новая система электронного декларирования имущества государственных служащих, которая заработает с 15 августа этого года, обязывает чиновников декларировать наличные средства на сумму свыше 60 тыс. грн.