RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

​У Путина отреагировали на новые санкции США против РФ

В Кремле считают санкции США, введенные в отношении ряда российских физических и юридических лиц, неактуальными и призывают не переоценивать их влияние на российскую экономику.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, Россия ощущает негативные последствия санкций, однако, несмотря на это, продолжает реализацию крупных проектов, а также сохраняет планы по экономическому развитию.

"Мы безусловно сталкиваемся с негативными последствиями санкций, но не стоит переоценивать объем этих последствий", – сказал Песков.

Он также отметил, что в Кремле не считают данную тему вопросом своей повестки дня.

Ране стало известно, что российские власти отказались от проведения второй индексации пенсий в текущем году из-за нехватки средств.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Минфин США 1 сентября добавил в санкционный список, введенный в отношении России в связи с вооруженной агрессией против Украины, 17 физических и 20 юридических лиц. Под санкции попали компании, связанные со строительством моста через Керченский пролив, боевики самопровозглашенной "ДНР", чиновники крымской оккупационной администрации, а также информационный холдинг "Газпром медиа", в который входят, в частности, телеканалы НТВ, ТНТ, и радиостанция "Эхо Москвы".