RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Украинцам обещают монетизировать субсидии после отопительного сезона

Министерство инфраструктуры Украины продолжает работать над реализацией системы частичной монетизации субсидий, в соответствии с которой сэкономленные денежные средства будут оставаться на счетах украинцев по окончании отопительного сезона.

Об этом говорится в сообщении, обнародованном на правительственном веб-портале со ссылкой на главу Мининфраструктуры Павла Розенко.

По словам Розенко, предполагается, что сэкономленные средства потребители смогут получить по окончании отопительного сезона, направить их можно будет на энергосбережение.

"Если в конце отопительного сезона у субсидианта будет экономия, то эта экономия будет монетизирована в конце отопительного сезона и эти средства можно будет использовать на мероприятия по энергосбережению", – отметил Розенко.

Он также подчеркнул, что полная монетизация субсидий в настоящее время невозможна.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что переход к полной монетизации субсидий будет возможен только после того, как в Украине уменьшится уровень бедности, что приведет к сокращению числа субсидиантов.