RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​В Раде пугают нехваткой денег на субсидии

Заложенных в украинском бюджете 40 млрд грн недостаточно для выплаты субсидий на услуги ЖКХ всем, кто в них нуждается.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила председатель подкомитета по вопросам государственных социальных гарантий комитета ВР, народный депутат Наталья Веселова.

По ее словам, 9 сентября были внесены изменения в постановление, которым устанавливается новая сумма на покрытие субсидий, однако даже она является недостаточной для покрытия потребности в средствах.

"Нужно 60 млрд, чтобы обеспечить всех, кто будет обращаться за субсидией. Такие средства не заложены в бюджет", - сказала Веселова.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в апреле 2016 года первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив заявила, что на финансирование субсидий из Госбюджета выделено 40 млн грн. По ее словам, этих средств будет достаточно для финансирования субсидий тех домохозяйств, которые будут нуждаться в социальной защите.

Ранее в Минсоцполитики сообщили, что количество заявок на получение субсидий в связи с повышением тарифов на услуги ЖКХ может возрасти на 50%, в связи с чем правительство столкнется с проблемой нехватки выделенных на эти цели средств.