RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Европейский регулятор переманивает лондонские банки из-за Brexit

Европейский центральный банк (ЕЦБ) ведет переговоры о переезде на континент с банками, которые сегодня имеют штаб-квартиры в Лондоне, в связи подготовкой Великобритании к Brexit.

Об этом сообщает "Прайм".

"Многие банки уже просят беседу или встретиться для того, чтобы определить, где находятся наши "болевые точки", - сказала член управляющего совета ЕЦБ Сабине Лаутеншлэгер.

По ее словам, банкиров также интересуют требования регулятора в плане надзора за работой финансовых учреждений, и чем они отличаются от нормативов британского Prudential Regulation Authority.

Ранее заместитель министра торговли Великобритании Марк Гарньер заявлял, что банки, базирующиеся в стране, скорее всего, потеряют право свободного доступа к европейским рынкам после Brexit.

Референдум в Великобритании по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС прошел 23 июня 2016 года. Сторонники Brexit - выхода из Евросоюза - победили с 51,9% голосов.

В Еврокомиссии призвали Великобританию не затягивать с выходом из ЕС.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ряд крупнейших банков из лондонского Сити планируют перебраться на континент на фоне подготовки процедуры выхода Великобритании из ЕС.