RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Кличко получил нагоняй от НАПК из-за подозрений в коррупции директора "Киевзеленстрой"

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) вынесло мэру Киева Виталию Кличко предписание в связи с нарушением требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов и других нарушений закона.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Предписание внесено в отношении генерального директора Киевского коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой" Михаила Наконечного.

"По результатам выявления нарушений НАПК, установлено, что генеральный директор "Киевзеленстрой", являясь должностным лицом юридического лица публичного права, нарушил требования ч .1 ст. 36 закона "О предотвращении коррупции", а именно, не передал принадлежащие ему предприятия и корпоративные права - ООО "Киевская свечная фабрика" в управление другому лицу", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по закону назначенный на должность 31 августа 2016 года чиновник должен был сделать это в течение 30 дней после назначения, однако не сделал этого, совершив тем самым "правонарушение, связанное с коррупцией".

НАПК потребовало провести в отношении Михаила Наконечного служебное расследование и рассмотреть вопрос о привлечении его к ответственности.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее НАПК обнаружило нарушения в работе министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, в связи с чем вынесло ему предписание.