RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​FT узнало о методах обхода компаниями санкций против КНДР

Компании, попавшие под санкции США из-за связей с Северной Кореей, продолжают работать в административном районе Китая – Гонконге, несмотря на растущее давление на КНР из-за связей с Пхеньяном.

Об этом пишет Financial Times.

Результаты исследования, проведенного изданием, показывают, что на территории Гонконга работают по меньшей мере 16 компаний, внесенных Управлением по контролю за иностранными активами Министерства финансов США в американский санкционный список.

Представитель Бюро торговли и экономического развития Гонконга признал, что в административном районе зарегистрировано 15 компаний или частных лиц, которые внесены в санкционный список США, но продолжают работу на территории Гонконга.

По оценкам издания, дальнейшая работа этих компаний, скорее всего, приведет к усилению давления на Пекин с тем, чтобы Гонконг присоединился к другим административным центрам, сократившим торговые связи с КНДР из-за недавних ядерных испытаний и запусков баллистических ракет.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее международная логистическая компания DHL, базирующаяся в немецком Бонне, отреагировала на появление информации о своей работе в аннексированном Россией Крыму.