RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Раковая опухоль: в Раде жестко высказались о работе Гонтаревой в НБУ

Заместитель лидера фракции "Батькивщина" Сергей Соболев считает, что Валерия Гонтарева на посту руководителя Национального банка Украины (НБУ) содействовала отмыванию крупных денежных сумм.

Об этом он рассказал "Апостроф. Экономика".

"Я думаю, что то, что сделала Гонтарева, позволив отмыть сотни миллионов долларов наличности, которая незаконно собиралась со всей страны, с предпринимателей, государственных предприятий, разворовывалась в виде взяток, то, что именно она (по данным СМИ, - "Апостроф") отмывала через свою финансовую институцию в офшорных юрисдикциях наличность Януковича, Азарова и их окружения, и это четко видно из сообщений прессы, то я думаю, что оно и повлекло все дальнейшие последствия ее поведения в НБУ", - сказал Соболев.

На просьбу охарактеризовать работу Валерии Гонтаревой представитель "Батькивщины" заявил, что практически не видит в ней позитива, тогда как негативные последствия "будут долгосрочными".

"Фактически, та раковая опухоль, которую запустила Гонтарева своими действиями и до назначения в Национальный банк, и после этого, будут еще долго ощущаться в стране", - сказал политик.

Подробнее читайте в материале "Апостроф. Экономика": Ошибка Порошенко: чем запомнилась Гонтарева на посту главы Нацбанка