RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Стало известно, сколько денег россияне держат в британских офшорах

Граждане России хранят на своих счетах в британских офшорах не менее 34 млрд фунтов стерлингов (около $47,5 млрд по текущему курсу).

Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на результаты исследования международной неправительственной организации Global Witness.

Как уточняет газета, из этой суммы примерно 30 млрд фунтов стерлингов инвестирована в Британские Виргинские острова (BVI).

По данным отчета, сумма, инвестированная россиянами в заморские территории королевства, в пять раз превышает сумму, хранящуюся на счетах россиян в самой Великобритании.

В целом за последнее десятилетие через британские офшоры прошло около 110 млрд фунтов стерлингов, из них около 68 млрд – через Британские Виргинские острова.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", на текущей неделе парламент Великобритании намерен проголосовать закон, который обяжет заморские территории Великобритании, такие как Британские Виргинские острова и Каймановы острова, раскрыть сведения о бенефициарах компаний, хранящих деньги на их территориях.