RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​США дали инвесторам больше времени на продажу российских активов

Министерство финансов США продлило срок, в течение которого американские инвесторы должны избавиться от акций российских компаний, попавших под санкции Вашингтона.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Речь идет, в частности, о российских компаниях En+, "Русал" и "Группа ГАЗ", в отношении которых были введены санкции в начале апреля текущего года.

Срок, установленный Минфином США, продлен на 1 месяц: до 6 июня вместо 7 мая, как это было ранее. Инвесторам также за этот период следует прекратить всяческие контакты с указанными компаниями.

США 6 апреля обнародовали список российских бизнесменов, официальных лиц и компаний, в отношении которых вводятся санкции за вмешательство в президентские выборы в США, агрессию против Украины и отравление экс-разведчика Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

В список подсанкционных юридических лиц вошли одно из крупнейших буровых предприятий России "Газпром бурение", российский экспортный монополист оружия "Рособоронэкспорт", NPV Engineering, "Ренова", РУСАЛ и EN+ Олега Дерипаски, а также специализированный банк для финансирования военных нужд РФ - "Российская финансовая корпорация", автомобильная компания ГАЗ.