RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Украине изменят правила подачи отчетности и уплаты налогов: названы сроки и другие детали

Государственная фискальная служба готовит нововведения в части подачи отчетности и уплаты местных налогов.

Об этом пишет "Экономическая правда".

Внедрение нового механизма, который должен заработать с 1 января 2019 года, связано с введением единого счета для уплаты налогов, который будет открыт в казначействе.

По словам председателя офиса крупных налогоплательщиков Евгения Бамбизова, новая концепция предлагает следующие изменения. Введение единого счета для уплаты налогов (кроме НДС и акциза по реализации топлива) предусматривает подачу единой декларации по местным налогам с автоматическим разнесением средств на счета территориальных общин.

Реализация данных мер сделает невозможным ошибочно или излишне уплаченные платежи, а также позволит аккумулировать все переплаты и недоплаты на едином налоговом счете, следует из концепции.

В настоящее время работа над расчетами в рамках концепции уже завершена, идет работа по созданию программного обеспечения для реализации системы. Ведется также работа над принятие изменений в законодательство.

"Проект изменений подан в парламентский комитет и мы с ними в дискуссии относительно определенных норм, но в основном это технические моменты. Комитет нас полностью поддерживает", - сообщил Бамбизов.

По его словам, еще один проблемный момент, который нужно решить - это изменение функционала казначейства и его территориальных подразделений.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее в ЕС сделали шаг к введению нового налога на въезд иностранцев.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаФинансы
Теги: