RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Крупнейшая в мире платежная система приходит в Украину

Китайская платежная система UnionPay International выходит на рынок Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

На начальном этапе платежная система будет предоставлять услуги эквайринга (прием к оплате платежных карт в качестве средства оплаты), а также выдачи наличных. "В дальнейшем предусматривается и осуществление эмиссии платежных карт UnionPay банками Украины", - говорится в сообщении регулятора.

В пресс-службе также сообщили, что UnionPay International станет четвертой в Украине международной карточной платежной системой, платежной организацией которой является нерезидент (на сегодня в нашей стране работают американские платежные системы Mastercard, Visa и American Express).

UnionPay International является подразделением китайской платежной системой UnionPay, также известной как China UnionPay. Она является крупнейшей в мире платежной системой по количеству эмитированных платежных карт. UnionPay International работает в 170 странах мира.

Как сообщалось ранее, Украина в последнее время существенно нарастила объемы торговли с Китаем - в январе-августе 2018 года товарооборот вырос на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до $5,8 млрд.