RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Скольких украинцев оставят без субсидий на коммуналку: названа цифра

Получателям субсидий в наличной форме, которые имеют задолженность за коммунальные услуги, могут быть приостановлены выплаты, пока долг не будет выплачен.

Об этом сообщил глава директората семьи и социальной поддержки министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко.

На конец апреля 2019 года коммунальные услуги не оплатили вовремя в среднем около 25% получателей субсидии в наличной форме.

"Если получатель имеет задолженность свыше одного месяца на сумму от 340 грн (20 необлагаемых минимумов доходов граждан), субсидия на следующий период не назначается до решения вопроса с этим долгом. После того как гражданин погасит задолженность или заключит договор о ее реструктуризации, субсидия будет переназначена", - приводит пресс-служба министерства слова Музыченко.

Чиновник также отметил, что тем, кто допустил просрочку оплаты, имея на руках наличные средства, полученные в рамках монетизации субсидии, будет в дальнейшем получать помощь уже в безналичной форме.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", монетизация субсидий будет происходить вместе с выплатой пенсии или путем выплаты наличных в кассах "Ощадбанка".