RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Украинские товары для Казахстана застряли на российской границе

Более 20 автотранспортных средств и 80 вагонов с товарами из Украины, предназначенными для Казахстана, простаивает на российско-белорусской границе.

Об этом сообщила казахстанская национальная палата предпринимателей "Атамекен", передает "Интерфакс".

"По последним данным, которые поступили от "КазАТО" (Союз международных автомобильных перевозчиков Казахстана) и предпринимателей, в Смоленске простаивает более 20 автотранспортных средств и 80 вагонов в адрес казахстанских получателей. Машины и вагоны, которые прибыли в Смоленск после 30 июня текущего года, таможенные органы России разворачивают и отправляют обратно ", - говорится в сообщении.

Россия 3 июля 2016 года ввела дополнительные ограничения на транзит товаров из Украины по российской территории в Казахстан и Кыргызстан. В правительстве Украины заявили, что такие меры являются необоснованными и потребовали от России немедленно отменить ограничения на транзит украинских товаров.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Казахстан ведет с Россией переговоры на самом высоком уровне о снятии запрета на транзит украинских товаров по российской территории.