RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Миссия США заявила о коррупции в украинской таможне

Представители Миссии США по оценке потребностей по реформе таможенной службы Украины на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом указали на уязвимость украинской таможни к коррупции.

Об этом сообщает правительственный веб-портал.

"Комментируя результаты работы Миссии в Украине, представители таможенной и пограничной служб США выразили свое главное предостережение - уязвимость системы украинской таможни к коррупции", – указано в сообщении.

Представители Миссии "определили общие замечания относительно необходимых трансформаций, в частности, организационно-структурной перестройки, изменения работы внутренних таможен, упрощения процедур, совершенствование информационно-технологического обеспечения, повышение квалификации персонала, а также увеличение заработных плат работников таможни и финансирования таможенной службы".

Ожидается, что отчет с рекомендациями по результатам работы Миссии будет сформирован в течение 30 дней, после чего правительство утвердит рекомендации как план реформы украинской таможни.

Миссия США по оценке потребностей по реформе таможенной службы Украины начала работу в Украине 29 июня. Встреча премьер-министра с делегацией Таможенно-пограничной службы США в понедельник стала второй с момента начала работы Миссии в Украине.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", США выделят Украине $220 млн на проведение реформ в политической, экономической и энергетической сферах. Эти средства будут направлены, в частности, на проведение таможенной реформы.