RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

​Состоятельные россияне начали скупать лондонскую недвижимость

Число запросов россиян на недвижимость в Лондоне за последние три недели выросло на 21% после Brexit по сравнению со средним показателем с начала 2016 года.

Об этом со ссылкой на результаты исследования международной консалтинговой компании Knight Frank сообщает ТАСС.

Эксперты компании отмечают, что рост интереса был вызван как снижением курса фунта, так и появлением на рынке объектов с дисконтом от частных лиц и застройщиков.

"Российские покупатели, которые рассматривают приобретение недвижимости в Лондоне для собственного проживания и проживания детей, которые учатся в Лондоне, активизировались. Они рады воспользоваться ситуацией и приобрести недвижимость с выгодой до 25% от запрашиваемой цены до Brexit", - сообщает директор по зарубежной недвижимости Knight Frank Марина Кузьмина.

Так, бюджет покупки российских покупателей составляет от 1,5 до 10 млн фунтов. Наибольший интерес вызывают новостройки на завершающем этапе строительства или объекты полностью готовые к проживанию.

В целом в Великобритании в последнюю неделю июня после обнародования результатов референдума объемы продаж премиального жилья в Лондоне выросли на 38% по сравнению с предыдущей неделей июня и оказались на 29% выше, чем в последнюю неделю мая, заметили в Knight Frank.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", аналитики британского агентства недвижимости Stirling Ackroyd предрекли наплыв на британский рынок недвижимости любителей приобретения по выгодной цене в случае Brexit.