RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Кубив назвал новые сроки продажи ОПЗ

ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ) будет вновь выставлен на продажу в октябре, предположительно со снижением его стартовой цены.

Об этом 21 июля в Киеве сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает "Интерфакс-Украина".

Веце-премьер отметил, что неудавшийся конкурс по продаже ОПЗ станет ценным опытом для проведения приватизации государственных предприятий.

"Это опыт, который позволит правительству продолжить приватизацию в Украине, учитывая риски и реальную на рынке цену. То, что стоило пять лет назад какую-то цену "икс", то может быть эта цена есть немного ниже "икс". Это будет продлено, что заявил и глава Фонда государственного имущества господин Билоус – не буду его речь приводить. Планируется это сделать в октябре", – сказал Кубив.

По его словам, заинтересованные в покупке ОПЗ инвесторы хотят справедливой рыночной цены данного объекта.

Вице-премьер подчеркнул, что более эффективным собственником на сегодня является не государство, а частный инвестор.

Ранее Фонд госимущества Украины заявил о намерении объявить повторный конкурс по продаже ПАО "Одесский припортовый завод" в конце лета – начале осени.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", заявки на участие в конкурсе по продаже 99,57% ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ) не подала ни одна компания.