RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Данилюк рассказал, когда на границе заработает "таможенная сотня"

Мобильные группы, которые будут противодействовать коррупционным проявлениям на таможне – так называемая "таможенная сотня" – начнут свою работу в начале сентября 2016 года.

Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк в своем видеоблоге.

"На следующей неделе, я поставил задачу, чтоб мы запустили таргетинговый центр, который потом, на протяжении двух недель максимум, должен будет наработать материалы, которые потом будут использоваться для мобильных групп. Мобильные группы должны быть запущены уже в начале следующего месяца. Я буду контролировать как этот процесс, так и процесс введения единого окна", – сказал Данилюк.

О планах создать "таможенную сотню" заявил премьер-министр Владимир Гройсман 8 мая 2016 года. Данное подразделение, по словам украинского премьера, будет межведомственным, в его состав войдут представители нацполиции, таможни и погранслужбы. Новое ведомство создается с целью повышения контроля над таможенными органами.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", глава ГФС Украины Роман Насиров заявил, что мобильные группы на таможне начнут свою работу не позднее конца августа текущего года.