RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Украине запретили серию лекарства от гриппа и простуды

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила продажу в Украине лекарственного препарата "Афлубин" серии 7351286 с маркировкой австрийского производителя "Рихард Биттнер АГ".

Об этом со ссылкой на распоряжение службы сообщает "Экономическая правда".

Согласно документу, причиной данного решения послужило установление на основе информации ООО "Омега Фарма Украина" факта фальсификации лекарственного средства "Афлубин" серии 7351286 в виде оральных капель по 20 мл.

"Запрещаю реализацию, хранение и применение лекарственного средства "Афлубин", капли оральные по 20 мл, серии 7351286, с маркировкой производителя Рихард Биттнер АГ, Австрия. Субъектам хозяйствования... принять меры для его изъятия из оборота путем уничтожения", - говорится в документе за подписью главы ведомства Натальи Гудзь.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в Украине с 1 января 2017 года вводятся референтные цены на лекарства от сердечно сосудистых заболеваний, диабета и бронхиальной астмы, а с 1 апреля запускается программа реимбурсации - адресной компенсации стоимости лекарств.