RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

​США, Канада и Мексика ускорят пересмотр NAFTA – Reuters

Представители США, Мексики и Канады согласны ускорить график пересмотра Североамериканского соглашения о свободной торговле (North American Free Trade Agreement - NAFTA).

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

По словам двух мексиканских официальных лиц, которые пожелали остаться неназванными из-за чувствительности данной темы, план предусматривает проведение семи раундов переговоров с трехнедельными интервалами.

По сведениям агентства, на такой шаг страны идут для того, чтобы завершить переговорный процесс до начала 2018 года, когда в Мексике состоятся очередные президентские выборы.

Президент США Дональд Трамп настаивает на пересмотре NAFTA, угрожая выходом из соглашения, если оно не будет пересмотрено в пользу Соединенных Штатов. По словам американского президента, действующий договор является одной из причин дефицита торговли США с Мексикой, а также привело к потере тысяч рабочих мест в США.

Первый раунд переговоров по пересмотру соглашения должен состояться в Вашингтоне с 16 по 20 августа. По словам одного из собеседников агентства, переговоры будут проходить поочередно в каждой из стран, второй раунд пройдет в Мексике.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в конце апреля президент США Дональд Трамп решил приостановить выход США из NAFTA.