RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В США назвали условие освобождения от гигантских пошлин металла из Украины

Министерство торговли США назвало условие вывода иностранных поставщиков, в том числе украинских, из-под действия введенных США импортных пошлин.

Об этом говорится в сообщении Минфина США.

В начале марта президент США Дональд Трамп одобрил введение с 23 марта 2018 года ощутимых пошлин на ввоз в страну алюминия и стали. Согласно обнародованным данным, размер пошлин составит 25% для импортной стали и 10% - для алюминия.

"Исключение будет предоставлено только в том случае, если статья импорта не может быть произведена в Соединенных Штатах в достаточной и разумно доступной сумме, или не производится в Соединенных Штатах в удовлетворительном качестве или для конкретного направления национальной безопасности", - говорится в заявлении министерства.

В ведомстве также добавили, что продолжительность рассмотрения заявок компаний на исключение из новых правил уплаты ввозных пошлин составит 90 дней с момента получения заявки.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее в правительстве Украины заявили о планах вывести металлургическую продукцию станы из-под действия введенных США импортных пошлин.