RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Кубив считает правильным решение о переподчинении "Нафтогаза"

Первый вице-премьер - министр экономического развития Степан Кубив считает решение Минэкономразвития о переподчинении себе ПАО "Укртрансгаз" от НАК "Нафтогаз Украины" правильным, однако признает, что технически оно было проведено не корректно.

Об этом 19 сентября на согласительном заседании в Верховной Раде заявил первый вице-премьер - министр экономического развития Степан Кубив.

"Это решение, по сути, является правильным… Я готов признать, что при принятии решения мы не провели надлежащих консультаций – это технический и, в некоторой мере, политический момент. В связи с этим решение мной, как министром, приостановлено", - сказал Кубив.

Он также отметил, что на сегодня запланировано совещание при участии премьер-министра Владимира Гройсмана, на котором будут присутствовать все заинтересованные стороны.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", США могут прекратить оказывать помощь Украине по ряду направлений, если Киев не урегулирует ситуацию с ПАО "Укртрансгаз".

Ранее В Европейском банке реконструкции и развития выразили удивление действиями и заявлениями Степана Кубива в отношении перевода "Укртрансгаза" из управления НАК "Нафтогаз-Украина" под Минэкономразвития.